Mitarbeiter

    Horst Rasbach


    Bürgermeister, Dienststellenleitung, Personal, Ehrungen
    E-Mail horst.rasbach@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-80
    Fax 02689 / 291-780
    Zimmer 304

    Jessica Müller


    Vorzimmer Bürgermeister, Mitteilungsblatt
    E-Mail jessica.mueller@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-81
    Fax 02689 / 291-781
    Zimmer 305

    Celina Weinert


    Vorzimmer Bürgermeister, Mitteilungsblatt, Versicherungen, Wahlen
    E-Mail celina.weinert@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-82
    Fax 02689 / 291-782
    Zimmer 304

    Hans Joachim Kehl


    Büroleitung, Personal, Wahlen
    E-Mail hans-joachim.kehl@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-10
    Fax 02689 / 291-710
    Zimmer 005

    Stefanie Born-Saleika


    Personal, Wahlen, zentrale Vergabestelle
    E-Mail stefanie.born-saleika@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-12
    Fax 02689 / 291-712
    Zimmer 007

    Joachim Brauß


    Archivar
    E-Mail joachim.brauss@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-13
    Fax 02689 / 291-713
    Zimmer 013

    Joachim Brüning


    EDV-Administrator, Homepage
    E-Mail joachim.bruening@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-15
    Fax 02689 / 291-715
    Zimmer 010

    Andrea Frorath


    Empfang/Infothek, Anmeldung VHS, Mitteilungsblatt
    E-Mail andrea.frorath@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-14
    Fax 02689 / 291-14
    Zimmer Empfang

    Sijana Hotic


    Personal, Wahlen
    E-Mail sijana.hotic@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-11
    Fax 02689 / 291-711
    Zimmer 005

    Alexander Kamp


    EDV-Administrator, Homepage, Sitzungsgelder
    E-Mail alexander.kamp@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-16
    Fax 02689 / 291-716
    Zimmer 008

    Jessica Krobb


    Steuern und Abgaben, An- und Abmeldung von Hunden, Wahlen
    E-Mail jessica.krobb@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-51
    Fax 02689 / 291-751
    Zimmer 114

    Jürgen Weber


    Fachbereichsleitung, Finanzbuchhaltung, Doppik, Bilanzen
    E-Mail juergen.weber@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-50
    Fax 02689 / 291-750
    Zimmer 115

    Fikret Altan


    Finanzbuchhaltung, Anlagevermögen, Bilanzen
    E-Mail fikret.altan@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-54
    Fax 02689 / 291-754
    Zimmer 117

    Gabriele Bechtel


    Steuern und Abgaben, An- und Abmeldung von Hunden
    E-Mail gabriele.bechtel@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-52
    Fax 02689 / 291-752
    Zimmer 114

    Heike Fehre


    Verbandsgemeindekasse
    E-Mail heike.fehre@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-56
    Fax 02689 / 291-756
    Zimmer 121

    Jessica Frei


    Verbandsgemeindekasse, Mahnwesen, Insolvenzen
    E-Mail jessica.frei@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-58
    Fax 02689 / 291-758
    Zimmer 121

    Kerstin Griedelbach


    Verbandsgemeindekasse, Mahnwesen, Insolvenzen
    E-Mail kerstin.griedelbach@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-55
    Fax 02689 / 291-755
    Zimmer 120

    Claudia Holl


    Finanzbuchhaltung, Anlagevermögen, Bilanzen
    E-Mail claudia.holl@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-53
    Fax 02689 / 291-753
    Zimmer 116

    Verena Jansen


    Verbandsgemeindekasse, Vollstreckung, Pfändung
    E-Mail verena.jansen@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-59
    Fax 02689 / 291-759
    Zimmer 122

    Judith Pittig


    Fachbereichsleitung, Bauen und Wohnen, kaufm. Leitung Verbandsgemeindewerke, Hallenbad
    E-Mail judith.pittig@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-30
    Fax 02689 / 291-730
    Zimmer 214

    Sibel Altan


    Verbrauchsabrechnung
    E-Mail sibel.altan@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-43
    Fax 02689 / 291-743
    Zimmer 203

    Beate Arndt


    Kaufm. Leitung der Verbandsgemeindewerke, Wasserversorgung, Abwasserbeseitigung, Wiederkehrende Beiträge
    E-Mail beate.arndt@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-40
    Fax 02689 / 291-740
    Zimmer 213

    Heinz-Jürgen Cotzhausen


    Finanzbuchhaltung Verbandsgemeindewerke
    E-Mail juergen.cotzhausen@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-42
    Fax 02689 / 291-742
    Zimmer 202

    Irina Enns


    Finanzbuchhaltung Verbandsgemeindewerke
    E-Mail irina.enns@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-41
    Fax 02689 / 291-741
    Zimmer 202

    Bettina Lied´l


    Bauen und Wohnen, Raiffeisenregion
    E-Mail bettina.liedl@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-34
    Fax 02689 / 291-734
    Zimmer 206

    Ursula Meurer


    Grundstücksverträge, landwirtschaftliche Güterpachtverträge, Jagdkataster
    E-Mail ursula.meurer@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-36
    Fax 02689 / 291-736
    Zimmer 205

    Elvira Schubert


    Verbrauchsabrechnung
    E-Mail elvira.schubert@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-44
    Fax 02689 / 291-744
    Zimmer 203

    Bianca Schüler


    Hallenbad
    E-Mail bianca.schueler@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-32
    Fax 02689 / 291-732
    Zimmer 211

    Helene Signore


    Bauen und Wohnen, Friedhofswesen,
    E-Mail helene.signore@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-35
    Fax 02689 / 291-735
    Zimmer 207

    Annerose Sprenger


    Bauen und Wohnen, Ausbau- und Erschließungsbeiträge
    E-Mail annerose.sprenger@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-31
    Fax 02689 / 291-731
    Zimmer 212

    Udo Stein


    Fachbereichsleitung, Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Personenstandswesen, Brand- und Katastrophenschutz
    E-Mail udo.stein@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-20
    Fax 02689 / 291-720
    Zimmer 110

    Mario Abarno


    komm. Vollzugsbeamter, Fischereiwesen, Fundbüro
    E-Mail mario.abarno@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-22
    Fax 02689 / 291-722
    Zimmer 109

    Annette Abel


    Betreuung Asylbegehrender
    E-Mail ehrenamt@vg-dierdorf.de
    Telefon 0151 / 19614817
    Fax 02689 / 291-18

    Gisela Aust


    Einwohnermeldewesen, Führerscheinanträge, Führungszeugnisse Brand- und Katastrophenschutz
    E-Mail gisela.aust@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-23
    Fax 02689 / 291-723
    Zimmer 108

    Daisy Bretschneider


    Schulen, Kindergärten, Sportstätten, Schulbuchausleihe
    E-Mail daisy.bretschneider@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-26
    Fax 02689 / 291-726
    Zimmer 204

    Dagmar Buhr


    Wohngeld, GEZ/Rundfunkbeitrag, Asyl, Sozialhilfe
    E-Mail dagmar.buhr@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-25
    Fax 02689 / 291-725
    Zimmer 112

    Monika Jensen


    Gewerberecht, Marktwesen, Naturpark
    E-Mail monika.jensen@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-21
    Fax 02689 / 291-721
    Zimmer 111

    Christina Reinhardt


    Einwohnermeldewesen, Fahrschulen und Fahrlehrer, Führerscheinanträge, Führungszeugnisse
    E-Mail christina.reinhardt@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-24
    Fax 02689 / 291-724
    Zimmer 108

    Elke Thiemann


    Jugendpflegerin
    E-Mail jugendpflege@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-27
    Fax 02689 / 291-727
    Zimmer 004

    Eberhard Leukel


    Fachbereichsleitung, techn. Leitung Verbandsgemeindewerke, Leitung techn. Personal, Gebäudemanagment
    E-Mail eberhard.leukel@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-60
    Fax 02689 / 291-760
    Zimmer 206

    Jonas Isack


    techn. Angestellter Kläranlagen und Pumpstationen
    E-Mail ka.wienau@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 3961
    Zimmer Kläranlage Wienau

    Sebastian Lenz


    techn. Angestellter Kläranlagen und Pumpstationen
    E-Mail ka.wienau@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 3961
    Zimmer Kläranlage Wienau

    Horst Marzi


    Hochbau, Gebäudemanagment
    E-Mail horst.marzi@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-62
    Fax 02689 / 291-762
    Zimmer 208

    Stefan Münch


    techn. Angestellter Kläranlagen und Pumpstationen
    E-Mail ka.wienau@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 3961
    Zimmer Kläranlage Wienau

    Torsten Schmidt


    Leitung techn. Personal Kläranlagen und Pumpstationen
    E-Mail ka.wienau@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 3961
    Zimmer Kläranlage Wienau

    Horst Spurzem


    Tiefbau, Gebäudemanagment
    E-Mail horst.spurzem@vg-dierdorf.de
    Telefon 02689 / 291-61
    Fax 02689 / 291-761
    Zimmer 208
    Diese Website nutzt Cookies für Analysen, personalisierte Inhalte und um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Indem Sie diese Website nutzen, erklären Sie sich mit dieser Verwendung einverstanden. Informationen zum Datenschutz
    OK