Mitarbeiter

Horst Rasbach


Bürgermeister, Dienststellenleitung, Personal, Ehrungen
E-Mail horst.rasbach@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-80
Fax 02689 / 291-780
Zimmer 304

Stefanie Born-Saleika


Personal, Wahlen, zentrale Vergabestelle
E-Mail stefanie.born-saleika@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-12
Fax 02689 / 291-712
Zimmer 007

Joachim Brauß


Archivar
E-Mail joachim.brauss@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-13
Fax 02689 / 291-713
Zimmer 013

Joachim Brüning


EDV-Administrator
E-Mail joachim.bruening@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-15
Fax 02689 / 291-715
Zimmer 010

Andrea Frorath


Empfang/Infothek, Anmeldung VHS
E-Mail andrea.frorath@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-14
Fax 02689 / 291-14
Zimmer Empfang

Sijana Hotic


Personal und Organisation, Wahlen
E-Mail sijana.hotic@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-11
Fax 02689 / 291-711
Zimmer 005

Alexander Kamp


EDV-Administrator, Homepage, Sitzungsgelder, Telefonverträge
E-Mail alexander.kamp@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-16
Fax 02689 / 291-716
Zimmer 008

Jessica Müller


Vorzimmer Bürgermeister, Mitteilungsblatt
E-Mail jessica.mueller@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-81
Fax 02689 / 291-781
Zimmer 305

Angelika Schmidt


Empfang/Infothek, Anmeldungen VHS
E-Mail angelika.schmidt@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-14
Fax 02689 / 291-714
Zimmer Empfang

Celina Weinert


Vorzimmer Bürgermeister, Mitteilungsblatt, Versicherungen, Wahlen
E-Mail celina.weinert@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-82
Fax 02689 / 291-782
Zimmer 304

Fikret Altan


Finanzbuchhaltung, Anlagevermögen, Bilanzen
E-Mail fikret.altan@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-54
Fax 02689 / 291-754
Zimmer 117

Gabriele Bechtel


Steuern und Abgaben, An- und Abmeldung von Hunden
E-Mail gabriele.bechtel@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-52
Fax 02689 / 291-752
Zimmer 114

Heike Fehre


Verbandsgemeindekasse
E-Mail heike.fehre@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-56
Fax 02689 / 291-756
Zimmer 121

Jessica Frei


Verbandsgemeindekasse, Mahnwesen, Insolvenzen
E-Mail jessica.frei@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-58
Fax 02689 / 291-758
Zimmer 121

Kerstin Griedelbach


Verbandsgemeindekasse, Mahnwesen, Insolvenzen
E-Mail kerstin.griedelbach@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-55
Fax 02689 / 291-755
Zimmer 120

Claudia Holl


Finanzbuchhaltung, Anlagevermögen, Bilanzen
E-Mail claudia.holl@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-53
Fax 02689 / 291-753
Zimmer 116

Verena Jansen


Verbandsgemeindekasse, Vollstreckung, Pfändung
E-Mail verena.jansen@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-59
Fax 02689 / 291-759
Zimmer 122

Jessica Krobb


Steuern und Abgaben, An- und Abmeldung von Hunden
E-Mail jessica.krobb@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-51
Fax 02689 / 291-751
Zimmer 114

Jürgen Weber


Finanzbuchhaltung, Doppik, Bilanzen
E-Mail juergen.weber@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-50
Fax 02689 / 291-750
Zimmer 115

Sibel Altan


Verbrauchsabrechnung
E-Mail sibel.altan@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-43
Fax 02689 / 291-743
Zimmer 203

Beate Arndt


Kaufm. Leitung der Verbandsgemeindewerke, Wasserversorgung, Abwasserbeseitigung, Wiederkehrende Beiträge
E-Mail beate.arndt@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-40
Fax 02689 / 291-740
Zimmer 213

Heinz-Jürgen Cotzhausen


Finanzbuchhaltung Verbandsgemeindewerke
E-Mail juergen.cotzhausen@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-42
Fax 02689 / 291-742
Zimmer 202

Irina Enns


Finanzbuchhaltung Verbandsgemeindewerke
E-Mail irina.enns@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-41
Fax 02689 / 291-741
Zimmer 202

Bettina Lied´l


Bauen und Wohnen, Raiffeisenregion
E-Mail bettina.liedl@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-34
Fax 02689 / 291-734
Zimmer 206

Ursula Meurer


Grundstücksverträge, landwirtschaftliche Güterpachtverträge, Jagdkataster
E-Mail ursula.meurer@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-36
Fax 02689 / 291-736
Zimmer 205

Judith Pittig


Bauen und Wohnen, kaufm. Leitung Verbandsgemeindewerke, Hallenbad
E-Mail judith.pittig@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-30
Fax 02689 / 291-730
Zimmer 214

Elvira Schubert


Verbrauchsabrechnung
E-Mail elvira.schubert@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-44
Fax 02689 / 291-744
Zimmer 203

Bianca Schüler


Hallenbad
E-Mail bianca.schueler@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-32
Fax 02689 / 291-732
Zimmer 211

Helene Signore


Bauen und Wohnen, Friedhofswesen,
E-Mail helene.signore@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-35
Fax 02689 / 291-735
Zimmer 207

Annerose Sprenger


Bauen und Wohnen, Ausbau- und Erschließungsbeiträge
E-Mail annerose.sprenger@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-31
Fax 02689 / 291-731
Zimmer 212

Mario Abarno


Fischereiwesen
E-Mail mario.abarno@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-22
Fax 02689 / 291-722
Zimmer 109

Annette Abel


Betreuung Asylbegehrender
E-Mail ehrenamt@vg-dierdorf.de
Telefon 0151 / 19614817
Fax 02689 / 291-18

Gisela Aust


Einwohnermeldewesen, Führerscheinanträge, Führungszeugnisse Brand- und Katastrophenschutz
E-Mail gisela.aust@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-23
Fax 02689 / 291-723
Zimmer 108

Daisy Bretschneider


Schulen, Kindergärten, Sportstätten, Schulbuchausleihe
E-Mail daisy.bretschneider@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-26
Fax 02689 / 291-726
Zimmer 204

Dagmar Buhr


Wohngeld, GEZ/Rundfunkbeitrag, Asyl, Sozialhilfe
E-Mail dagmar.buhr@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-25
Fax 02689 / 291-725
Zimmer 112

Monika Jensen


Gewerberecht, Marktwesen, Naturpark
E-Mail monika.jensen@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-21
Fax 02689 / 291-721
Zimmer 111

Christina Reinhardt


Einwohnermeldewesen, Fahrschulen und Fahrlehrer, Führerscheinanträge, Führungszeugnisse
E-Mail christina.reinhardt@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-24
Fax 02689 / 291-724
Zimmer 108

Udo Stein


Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Personenstandswesen, Brand- und Katastrophenschutz
E-Mail udo.stein@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-20
Fax 02689 / 291-720
Zimmer 110

Elke Thiemann


Jugendpflegerin
E-Mail jugendpflege@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-27
Fax 02689 / 291-727
Zimmer 004

Jonas Isack


techn. Angestellter Kläranlagen und Pumpstationen
E-Mail ka.wienau@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 3961
Zimmer Kläranlage Wienau

Sven Jost


Tiefbau, Gebäudemanagment
E-Mail sven.jost@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291 - 61
Fax 02689 / 291-761
Zimmer 208

Sebastian Lenz


techn. Angestellter Kläranlagen und Pumpstationen
E-Mail ka.wienau@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 3961
Zimmer Kläranlage Wienau

Eberhard Leubel


techn. Leitung Verbandsgemeindewerke, Leitung techn. Personal, Gebäudemanagment
E-Mail eberhard.leukel@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-60
Fax 02689 / 291-760
Zimmer 206

Horst Marzi


Hochbau, Gebäudemanagment
E-Mail horst.marzi@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-62
Fax 02689 / 291-762
Zimmer 208

Stefan Münch


techn. Angestellter Kläranlagen und Pumpstationen
E-Mail ka.wienau@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 3961
Zimmer Kläranlage Wienau

Torsten Schmidt


Leitung techn. Personal Kläranlagen und Pumpstationen
E-Mail ka.wienau@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 3961
Zimmer Kläranlage Wienau

Horst Spurzem


Tiefbau, Gebäudemanagment
E-Mail horst.spurzem@vg-dierdorf.de
Telefon 02689 / 291-61
Fax 02689 / 291-761
Zimmer 209